hello

ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ В 2021 ГОДУ VIII СТАВРОПОЛЬСКОГО ФОРУМА ВСЕМИРНОГО РУССКОГО НАРОДНОГО СОБОРА «СВОБОДНАЯ И ОТВЕТСТВЕННАЯ МОЛОДЕЖЬ – БУДУЩЕЕ РОССИИ»

Вчера, 6 сентября, в здании правительства Ставропольского края прошло совещание по организации VIII Ставропольского Форума Всемирного Русского Народного Собора. Организатором форума выступает религиозная организация «Ставропольская и Невинномысская Епархия Русской Православной Церкви».

С вступительной речью и постановкой задач по оказанию содействия Епархии в проведении Форума на совещании выступил заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Коваленко. Обсуждение вопросов начал Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Владыка озвучил цели форума, освятил организационные проблемы, которыми в первую очередь займётся рабочая группа форума.

Также на совещании присутствовали: председатель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Писаренко, заместитель начальника управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края Ирина Тарасова, члены рабочей группы в количестве шестнадцати человек.

Всемирный Русский Народный Собор является Всероссийским проектом, направленным на поиск ответов на глобальные вызовы, стоящие перед российской цивилизацией, сохранение духовно-нравственных основ русского мира.
Форум Всемирного Русского Народного Собора ежегодно проводится в Ставрополе с 2012 года. Он стал крупнейшим экспертным сообществом, на базе которого обсуждаются вопросы развития российского общества, сохранения русской культуры и духовности, расширения межнационального диалога и взаимодействия.

Проведение Форума запланировано на 20-21 октября 2021.