hello

В Ставрополе продолжается работа II Сретенской конференции

В этот день в докладах участники разбирали такие темы, как цифровая трансформация во благо, риски «цифры», христианство и технологии и другие.13 февраля 2021 года в Северо-Кавказском федеральном университете в рамках II Сретенской конференции «Будущее России» прошла тематическая дискуссия «Цифровой фронт».

На мероприятии присутствовали митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, секретарь епархиального управления священник Георгий Ольховик, члены Сретенского клуба им. С.П. Курдюмова, преподаватели Ставропольской духовной семинарии и СКФУ, священнослужители, а также студенты светского вуза.

В этот день в докладах участники разбирали такие темы, как цифровая трансформация во благо, риски «цифры», христианство и технологии и т. д.

В ходе выступлений все присутствующие активно вступали в дискуссии и обсуждали, что именно будет полезным для будущего России.

Владыка Кирилл прокомментировал работу Сретенской конференции в течении двух дней, рассказал, каким он видит будущее России, и отметил, что без Православия перспективы страны плачевны.

«Наша страна благодаря Православию сохранила такие понятия, как подлинная любовь к Отечеству, любовь к русскому народу и языку, понятия традиционной, многодетной настоящей семьи и такие понятия как совесть, стыд. Все то, что сегодня развенчивается на Западе.
Они убрали христианскую платформу, и все стало рушиться. Поэтому, для того, чтобы наша страна развивалась и жила многие века, нам нужно установить эту христианскую платформу — веру в Бога. И, если мы можем это сделать — на этом можно будет построить все остальное.
У нас начнет развиваться экономика, повысится демография, станет меньше разводов, молодое поколение будет расти в нравственности. Нужно глобально говорить о будущем России через нашу молодежь. Потому что именно они будут будущим России. Какими мы их воспитаем, какие ценности в них вложим – такой будут и они, и наша страна.
Хотелось бы, чтобы наше будущее было с Богом, тогда оно будет светлым, радостным и счастливым», — сказал митрополит Кирилл.