hello

В рамках II Сретенской конференции в Ставропольском государственном аграрном университете состоялся показ фильма «Схиархимандрит Илий»

На мероприятии присутствовали митрополит Кирилл, студенты и преподаватели СтГаУ, а также члены Сретенского клуба им. С.П. Курдюмова и гости конференции.12 февраля 2021 года в рамках II Сретенской конференции «Будущее России» в актовом зале Ставропольского государственного аграрного университета состоялся просмотр фильма «Схиархимандрит Илий» из серии «Портрет на фоне эпох».

На мероприятии присутствовали митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, секретарь епархиального управления священник Георгий Ольховик, студенты и преподаватели СтГаУ, а также члены Сретенского клуба им. С.П. Курдюмова и гости конференции.

В начале мероприятия к присутствующим обратился митрополит Кирилл. Владыка рассказал о том, какую пользу несут такие фильмы для современной молодежи и всего общества в целом.

«Фильм совершенно не из нашего мира. Он не про суету, тему гаджетов и социальных сетей. Это фильм о самом главном – о душе, духовности, о смысле жизни человека», — отметил владыка.

Затем к зрителям обратился руководитель телепроекта «Портрет на фоне эпох» Борис Костенко.

«Вам, как студентам аграрного университета, я хочу сказать следующее: одна из основных идей фильма – помочь молодым людям полюбить собственную землю, научиться работать на земле и получать от этого удовольствие, которого мы лишены в нашей жизни», — сказал режиссер.

После просмотра фильма архипастырь ответил на вопросы преподавателей и студентов.

В завершение мероприятия руководство университета выразило огромную благодарность за возможность просмотра кинокартины и преподнесло митрополиту Кириллу и Борису Костенко памятные подарки, сообщает пресс-служба Ставропольской епархии.