hello

Проблемы молодежи стали темой дискуссии на Ставропольском Форуме ВРНС

В краевом центре прошел VIII Ставропольский Форум Всемирного Русского Народного Собора «Свободная и ответственная молодежь – будущее России». Участие в Форуме приняли политики, общественные деятели, духовные лидеры конфессий, ученые и представители профессиональных сообществ России и зарубежья. В работе пленарного заседания поучаствовал председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань и депутат Алексей Иванов.

Спикер Думы поприветствовал гостей от имени депутатского корпуса, отметив важность проведения мероприятия на Ставрополье. Николай Великдань подчеркнул, что в крае очень серьезное и мощное молодежное движение. Именно молодое поколение, отметил спикер, первым откликнулось на призыв о помощи во время начала пандемии.

— Наша молодежь имеет огромный потенциал. Важно быть для них наставниками, воспитывать профессионализм, передавать опыт и прививать патриотизм и любовь к нашей стране, – обратился Николай Великдань гостям Форума.

Работа Форума проходила на пленарных заседаниях и секциях. За два дня участники обсудили вопросы экономики, безопасности, формирования традиционных ценностей в молодежной среде, политику «народосбережения» и другие.

Ставропольский Форум ВРНС проходит с 2012 года. Он является одной из крупнейших экспертных площадок, на которых обсуждаются вопросы цивилизационного развития российского общества, сохранения русской культуры и духовности, расширения межнационального диалога и взаимодействия.

Источник: Дума Ставропольского края