hello

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОШЛО ИТОГОВОЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ФОРУМА ВСЕМИРНОГО РУССКОГО НАРОДНОГО СОБОРА

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в итоговом пленарном заседании VIII Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора. В этом году мероприятие было посвящёно проблемам современной молодёжи, вопросам духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Губернатор, приветствуя участников, отметил, что молодежная политика занимает важное место в крае. Он напомнил: именно в нашем регионе проходят такие крупные мероприятия, как Российская и Международная студенческие весны, образовательный форум «Машук», хакатоны.

«Они объединяют инициативную, талантливую молодёжь, дают возможности для самореализации, профессионального и творческого роста, помогают молодым людям внести свой вклад в развитие и благополучие родного края и всей страны», – сказал Владимир Владимиров.

Итоги двухдневной работы форума подвел Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он отметил, что будет подготовлен документ, который обобщит все значимые предложения и инициативы, прозвучавшие во время мероприятий.

«Главная цель этого документа – ещё раз напомнить о традиционных ценностях, о том, как важно поддерживать институт семьи, и о том, что духовно-нравственные приоритеты должны быть на первом месте в нашем обществе», – сказал митрополит.

Отметим, что Форум получил поддержку Фонда президентских грантов.

Источник: Ставропольская Правда