hello

В Ставрополе пройдет II Сретенская конференция «Будущее России»

Для Ставропольского края проведение Сретенской конференции является актуальным еще и потому, что многие эксперты Сретенского клуба им. С.П. Курдюмова являются также членами экспертного совета и активными участниками Всемирного русского народного собора.С 11 по 15 февраля 2021 года в Ставрополе пройдет II Сретенская конференция «Будущее России».

Ее проведение стало возможным благодаря инициативе Ставропольской епархии в лице митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, а также при соучастии Северо-Кавказского федерального университета, который и взял на себя основную финансовую нагрузку в проведении данного мероприятия.

Конференция состоится в научной библиотеке Северо-Кавказского федерального университета. Ее участниками станут эксперты Сретенского клуба им. С.П. Курдюмова, представители научного сообщества Ставропольского края, а также духовенство Ставропольской епархии.

На мероприятии будут обсуждаться вопросы, касающиеся проблем экономики и общества, связанных с переходом к новому цифровому будущему и ряд других сложных и актуальных вопросов, связанных с дальнейшей судьбой Отечества, сообщает пресс-служба Ставропольской епархии.

Встреча завершится праздничной Божественной литургией в Казанском кафедральном соборе в праздник Сретения Господня, которую возглавит глава Ставропольской митрополии.

В настоящее время перед нашей страной как никогда остро стоит вопрос о дальнейшем векторе развития России в условиях нарастающей глобализации. Особенно актуализировалась эта тема в последнее время, в связи с пандемией коронавируса.

Для Ставропольского края проведение Сретенской конференции является актуальным еще и потому, что многие эксперты Сретенского клуба им. С.П. Курдюмова являются также членами экспертного совета и активными участниками Всемирного русского народного собора.

Начало Ставропольскому форуму ВРНС было положено в 2012 году Святейшим Патриархом Кириллом. Ежегодно, вплоть до 2019 года Ставропольский форум собирал тысячи экспертов и участников из России и всего мира.